1减2分之1的差乘1减3分之1的差乘1减4分之1的差乘1减5分之1的差乘……1减1000分之1的差是多少?

shuyin2222 1年前 已收到2个回答 举报

湖南幸运星gg 幼苗


减2分之1的差乘1减3分之1的差乘1减4分之1的差乘1减5分之1的差乘……1减1000分之1的差
=1/2×2/3×3/4×4/5×……×999/1000
=1/1000


1

wolveshunter 幼苗


(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)(1-1/5)...(1-1/1000)
=1/2x2/3x3/4x4/5x...x999/1000
=1/1000


0