已知工作A的紧后是B和C,B的最迟开始时间第20天,最早为14,C的最迟完成时间为第16天,

已知工作A的紧后是B和C,B的最迟开始时间第20天,最早为14,C的最迟完成时间为第16天,
已知工作A的紧后是B和C,B的最迟开始时间第20天,最早开始时间为14,C的最迟完成时间为第16天,最早完成时间为第14天,A工作的自由时差为第5天,则A工作的总时差为多少
Fr2p 1年前 已收到2个回答 举报

雪候鸟3 幼苗


A的总时差=A的自由时差+紧后工作的最小总时差Min(14-10;16-14)=5+2=7
B、C的最早开始时间不一样,说明B、C还有其他的紧前工作.

1年前 追问

1

Fr2p 举报

这个已经知道了,但就是不知道为什么这么算!

紫霄49 幼苗


描述的不清楚~语文是体育老师教的吧~


1