已知工作A的紧后工作是B和C,工作B的最迟开始时间为14,最开始时间为10;工作C的最迟完成时间为16,最早完成时间为1

已知工作A的紧后工作是B和C,工作B的最迟开始时间为14,最开始时间为10;工作C的最迟完成时间为16,最早完成时间为14;工作A的自由时差为5天,则工作A的总时差为( )天.
Lin{ESb,ESc}不知道怎么套公式啊?
bit1996 1年前 已收到3个回答 举报

浪子宇 幼苗


A的自由时差=ESb-EFa=5,ESb=10,所以EFa=5.LSb=LFa=14.A的总时差=LFa-EFa=9

1年前 追问

7

bit1996 举报

你是学什么专业的?请把公式里的字母用文字代替,说明详细些好吗?你的答案和我手上的标答也不一样。当然也可能标答有错误。

举报 浪子宇

我是学工商管理的,用的是项目管理的网络图,不过看我们当时讲的都简单,你问题补充中的公式我们就没学过。。。我这是自己瞎弄的,你还是按答案弄吧。ES,最早开始时间;EF最早结束时间;LS,最晚开始时间;LF,最晚结束时间

1350312 幼苗


根据公式做就行


0

半点烟花火 幼苗


A的总时差=A的自由时差+紧后工作的最小总时差Min(14-10;16-14)=5+2=7 答案:B 正解


0