一个数乘以19小于600这个数最大是多少

蚂蚁说ww 1年前 已收到4个回答 举报

ad568568 幼苗


这个数为x
19*x<600
x<31.5
最大是 31


5

whgc785_lx121e 幼苗


600/19=(约等于31 ) 绝对对


4

大好事 幼苗


最大是31.
20×30=600,(19+1)×30=600,19×30+(19+11)=600
19×31+11=600
那答案就是31了。
这个数为x
19*x<600
x<31.5
最大是 31


2

蓝天在线 幼苗


最大是31.
20×30=600,(19+1)×30=600,19×30+(19+11)=600
19×31+11=600
那答案就是31了。


1