2a加1的绝对值+4*|b―4|+(c+1)ˇ2求9aˇ2bˇ2―{acˇ2―[4aˇ2c―3acˇ2]―6aˇ2c}

沦为纯白 1年前 已收到3个回答 举报

gsbo 幼苗


2a加1的绝对值+4*|b―4|+(c+1)ˇ2=0
2a+1=0 b-4=0 c+1=0
a=-1/2 b=4 c=-1
9aˇ2bˇ2―{acˇ2―[4aˇ2c―3acˇ2]―6aˇ2c}
=9aˇ2bˇ2―{acˇ2―aˇ2c―6aˇ2c}
=9aˇ2bˇ2―acˇ2+7aˇ2c
=9(-1/2)ˇ2*4ˇ2―(-1/2)*(-1)ˇ2+7*(-1/2)ˇ2*(-1)
=36+1/2-7/4
=34又1/4


2

透气不防水的ww 幼苗


2a加1的绝对值+4*|b―4|+(c+1)ˇ2=0
2a+1=0 b-4=0 c+1=0
a=-1/2 b=4 c=-1
9aˇ2bˇ2―{acˇ2―[4aˇ2c―3acˇ2]―6aˇ2c}
=9aˇ2bˇ2―{acˇ2―aˇ2c―6aˇ2c}
=9aˇ2bˇ2―acˇ2+7aˇ2c
=9(-1/2)ˇ2*4ˇ2―(-1/2)*(-1)ˇ2+7*(-1/2)ˇ2*(-1)
=36+1/2-7/4
=137/4


2

犁头 幼苗


因为a=-1, c=2a, b=|c|
所以a=-1, c=-2, b=2
原式=1/2a²-5ac-2(3a²c-a²b)+3(3ac+4a²c)
=1/2a²-5ac-6a²c+2a²b+9ac+12a²c
=1/2a²+(-5ac+9ac)+(-6a²c+12a...


1