(-1)+3+(-5)+7+(-9)+11+.+(2007)+2009=?

(-1)+3+(-5)+7+(-9)+11+.+(2007)+2009=?
急解!就今天!
leo0412 1年前 已收到2个回答 举报

鬼见愁的精灵 幼苗


-1+3-5+7-9+11.-2005+2007+2009
=(-1+3)(-5+7)(-9+11).(-2005+2007)+2009
=2+2+2+.2+2009
=2×502+2009
=1004+2009
=3013


9

卧浩春 幼苗


2007+1=2008
2008/2=1004
1004+2009=3013


0