(x的2次方-2x)的2次方-6(x的2次方-2x)+9因式分解

sdf55d44sb2 1年前 已收到2个回答 举报

sdxcer 幼苗


(x-2x)-6(x-2x)+9 =(x-2x-3) ={(x+1)(x-3)}
记得采纳啊


3

吉林阿土来了 幼苗


=(X平方-2X-3)平方=(X-3)平方*(X+1)平方


2