甲乙丙三种糖混合出售.甲糖用6千克,每千克14.8;乙糖用10千克,每千克20.9元;丙糖用4千克,每千克16.5元

甲乙丙三种糖混合出售.甲糖用6千克,每千克14.8;乙糖用10千克,每千克20.9元;丙糖用4千克,每千克16.5元
买1千克这样的什锦糖要花多少元?
chenmin8017 1年前 已收到4个回答 举报

天上有条小路 幼苗


买1千克这样的什锦糖要花(6*14.8+10*20.9+4*16.5)/(6+10+4)=18.19元


3

做梦ing 幼苗


18.18元


2

xc8825431 幼苗


三种糖共多少元
14.8*6+20.9*10+16.5*4=363.8(元)
三种糖共重多少千克
6+10+4=20(千克)
每千克糖多少元
363.8/20=18.19(元/千克)
甲乙丙三种糖混合出售。甲糖用6千克,每千克14.8;乙糖用10千克,每千克20.9元;丙糖用4千克,每千克16.5元 ,买1千克这样的什锦糖要花18.19元。...


1

百变红唇 幼苗


18.19元


1