下面这块菜地里菠菜占菜地面积的四分之一剩下的地按2:3种西红柿和黄瓜西红柿

gaojian001 1年前 已收到1个回答 举报

ii 幼苗


1-4分之1=4分之3
西红柿占:4分之3÷(2+3)×2=10分之3
黄瓜占:4分之3÷(2+3)×3=20分之9


2