小学数学题目一块长方形菜地,长为60米,长和宽的比是4比3,在这块地里共收油菜籽10800千克长方形菜地的面积是多少?平

小学数学题目
一块长方形菜地,长为60米,长和宽的比是4比3,在这块地里共收油菜籽10800千克
长方形菜地的面积是多少?
平均每平方米可以收油菜籽多少千克?
平均每平方米收的油菜籽与全部的油菜籽的比值是多少.怎么做
555-woo 1年前 已收到4个回答 举报

冬天温暖 幼苗


宽=60*3/4=45米
面积是60*45=2700平方米
每平方米可以收油菜籽10800/2700=4千克
平均每平方米收的油菜籽与全部的油菜籽的比值是4:10800=1:2700


6

标题宋体加 幼苗


面积60*45=2700平方米
4千克
1/2700


2

企鹅滴桃花 幼苗


1
60*(60*3/4)=2700平方米
2
10800/2700=4千克
3
4:10800=1:2700


0

cangshuiwuyue 幼苗


宽:60/4*3=45(米)
面积:60*45=270(平方米)
10800/270=40(千克/平方米)
40/10800=1:270


0