幸福果园 沙糖桔舒树占果园面积的四分之一,龙眼树占果园面积的七分之三,芒果树占果园面积的九分之二.哪种

幸福果园 沙糖桔舒树占果园面积的四分之一,龙眼树占果园面积的七分之三,芒果树占果园面积的九分之二.哪种
哪种果树占的面积极大
沉默秋风厌 1年前 已收到3个回答 举报

一线尖兵 幼苗


1/4=0.25
3/7≈0.429
2/9≈0.222
所以是龙眼树占果园面积最大


8

黄堤晓明月 幼苗


布吉岛


2

xiaobearggfurrylo 果实


1/4=6/24
3/7=6/14
2/9=6/27

所以 6/14>6/24>6/27
龙眼面积最大


0