数学题数学题目=V=囧修一段公里,每天修0.4千米,24天可以修完.如果每天修0.6千米,半个月(15天)能修完么?用方

数学题数学题目=V=囧
修一段公里,每天修0.4千米,24天可以修完.
如果每天修0.6千米,半个月(15天)能修完么?
用方程.= =
hong136 1年前 已收到1个回答 举报

美妙猪 幼苗


0.4*24=0.6*x
x=0.4*24/0.6=16 >15
修不完


2