数学课上老师出了这样一道题解方程(12X+6)(23X—18)+6(1+2X0(13-23X)=0,

lshxxyueye 1年前 已收到1个回答 举报

冷眼泡泡 幼苗


(12X+6)(23X—18)+6(1+2X)(13-23X)=0
6(2X+1)(23X—18)+6(1+2X)(13-23X)=0
6(2X+1)(23X—18+13-23X)=0
6(2X+1)(-5)=0
x=-0.5


1