123456789这九个数用加减乘除包括括号得99

123456789这九个数用加减乘除包括括号得99
1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数,用加、减、乘、除,记住全部要用到,也可打括号,算出等于99.
再次说明,加减乘除全部要用上,数字又不能重复.
yryl 1年前 已收到5个回答 举报

独坐夕阳里 幼苗


{1+2+3+4+[5/(6+7-8)]}*9=991-23-4+56+78-9=99 1-23+45-6-7+89=99 1+2+34+56+7+8-9=99 1-2+34+56-7+8+9=99 1+23+4-5-6-7+89=99 1+23+4+5+67+8-9=99 1+23-4-5+67+8+9=99 1+23+45+6+7+8+9=99 12+3+4+5+6+78-9=99 12+...


7

13014281587 幼苗


1+2+34+56+7+8-9=99


2

不做汉奸太可惜 幼苗


9乘(8加1)加[3乘7减(6除2减5减4)]


2

uupanda87 幼苗


1个最简单的做法:
(1+2+3+4+(5/(6+7-8)))*9=99


1

戏剧中的猫 幼苗


5/1+6/3+(7-2)*4+8*9=99


0