把123456789这九个数填入括号里,怎么填最快(数字不能重复)()\()=()\()=()\()=3

天使今天没空 1年前 已收到4个回答 举报

小学同学真可怕 幼苗


(21)(7)=(18)(6)=(9)(3)=3

1年前 追问

3

天使今天没空 举报

数字不能重复

举报 小学同学真可怕

(54)(18)=(6)(2)=(9)(3)=3

huang5201 幼苗


(8-5)(1)=(6*2)(4)=(9)(3)=3 *是乘号。不是啊怎么不是呢?我是四年级小学生,问的是四年级《同步课时特训》的67页最后一题。 把1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数,分别填入下面每一题的括号里,使算式成立。想一想,怎样才能填的快?(同一小题中数字不能重复) (1)()÷()=()÷()=()÷()=2 (2)()÷()=()÷()=()÷()=3 ...


2

小窝窝窝头 幼苗


(3)(1)=(6)(2)=(9)(3)=3


2

lydia565991 幼苗


6 2 9 3 3 1


1