一桶油为5L,已知该瓶内调和油的密度为0.92×10^3kg/m^3,该瓶油的质量为 kg

一桶油为5L,已知该瓶内调和油的密度为0.92×10^3kg/m^3,该瓶油的质量为 kg
这是填空题不要步骤,但最好能有那么1、2步
wingswings 1年前 已收到3个回答 举报

蓝轩儿宝宝 幼苗


4.6必对


10

zjtx阿华 幼苗


质量=密度×体积
已知密度为0.92×10^3kg/m^3,体积为5L
质量=4.6KG


1

李宇春千秋一统 幼苗


m=ρv=0.92×10^3kg/m^3×5×10^-3m^3=4.6kg


0