已知m,n>0,m^2+n^2/4=1,求m根号下3+(n)^2的最大值

asgril 1年前 已收到1个回答 举报

eye8308 幼苗


m,n>0,m^2+n^2/4=1,==>,n^2=4-4m^2>0,0


3