一个长方形包装箱,从里面量,底面是边长0.8m的正方形,高是1.5m.这个包装箱的容积是多少立方米?

edmrej 1年前 已收到3个回答 举报

joy1z 幼苗


容积=0.8×0.8×1.5=0.96立方米;
如果本题有什么不明白可以追问,


1

浪子非浪子 花朵


一个长方形包装箱,从里面量,底面是边长0.8m的正方形,高是1.5m。这个包装箱的容积是多少立方米?
0.8*0.8*1.5=0.96立方米

如果对你有帮助,请采纳。谢谢!!!
要采纳先回答的正确答案。是对答题者劳动的尊重。


2

434434 果实


容积=0.8×0.8×1.5=0.96立方米


1