甲车每小时行50千米,乙车每小时行40千米,现在甲.乙两车分别从A.B两地同时出发,相向而行,4小时相%

甲车每小时行50千米,乙车每小时行40千米,现在甲.乙两车分别从A.B两地同时出发,相向而行,4小时相%
甲车每小时行50千米,乙车每小时行40千米,现在甲.乙两车分别从A.B两地同时出发,相向而行,4小时相遇.如果甲.乙两车分别从A.B两地同向而行,多少小时甲车能追上乙车?(好的有悬赏)
guoyudi_gf 1年前 已收到1个回答 举报

kitelost 幼苗


(40+50)乘4=360,360除以(50-40)=36(小时)


2