规律 1 3 5 9 17 31 51 ( )

烦得要命999 1年前 已收到1个回答 举报

dnvdx 幼苗


1 3 5 9 17 31 51 (105 )
题是不是错了.
51应该是57啊.
规律:这个数等于它前面的三个数之和.
1+3+5=9
3+5+9=17
5+9+17=31
9+17+31=57
17+31+57=105


8