31、38、44、51、61的规律.

小荷上的红蜻蜓 1年前 已收到1个回答 举报

eiswc0djk2446_ 幼苗


38-31=7
44-38=6
51-44=7
61-51=10
7、6、7、10再减
6-7=-1
7-6=1
10-7=3
得-1、1、3为等差数列!


6