计算2*2的M次方/2的M-1次方-(-二分之三)的八次方,*(-2)的十次方

计算2*2的M次方/2的M-1次方-(-二分之三)的八次方,*(-2)的十次方
计算 2*2的M次方/2的M-1次方-(-二分之三)的八次方,*(-2)的十次方
rain4646 1年前 已收到3个回答 举报

aasssswhp 幼苗


2*2的M次方/2的M-1次方-(-二分之三)的八次方,*(-2)的十次方
=2^(m+1-(m-1))-(-3/2)^8*(-2)^10
=2^2-[(-3/2)*(-2)]^8*(-2)^2
=4-3^8*4
=-26240


10

葭钞换帧鐰 幼苗


写的太乱了


2

renqiwu 幼苗


=2^(m+1-(m-1))-(-3/2)^8*(-2)^10
=2^2-[(-3/2)*(-2)]^8*(-2)^2
=4-3^8*4
=-26240


1