-1又二分之一】2次方除以【-4分之3】的3次方怎么计算

vian5 1年前 已收到2个回答 举报

草木深 幼苗


-1又二分之一】2次方除以【-4分之3】的3次方怎么计算
= ( -3/2 ) ² x ( -4/3 ) ³
= 9/4 x ( - 64 / 27)
= - 16 / 3
- 3分之 16
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3

xwj7203 幼苗


-1又二分之一】2次方除以【-4分之3】的3次方怎么计算=  ( -3/2 ) ²  x ( -4/3 ) ³=   9/4  x    ( -  64  / 27)=   -       16  / 3- 3分之 16施主3我看你骨骼清奇7器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习将来必成大器,鄙人有个小小的考验请点击在下答案...


0