5( )4( )2( )3=18 括号内填入加减乘除符号,

5( )4( )2( )3=18 括号内填入加减乘除符号,
次序不能变动的啊!并且不能使用负数阿!
盐津枣 1年前 已收到2个回答 举报

ycybb123 幼苗


(4-5*2)*(-3)=18
(4-(5*2))*(-3)=18
(4-2*5)*(-3)=18
(4-(2*5))*(-3)=18
(-3)*(4-5*2)=18
(-3)*(4-(5*2))=18
(-3)*(4-2*5)=18
(-3)*(4-(2*5))=18
如果次序不能变动,那么就没有答案了啊?减某个数不就是负数吗?


4

大海虾飘飘 幼苗


5+4^2(4的平方)-3=18
行不?


2