100×﹙-3﹚×﹙-5﹚×0.01

tan7710 1年前 已收到3个回答 举报

vokv1x 幼苗


100×﹙-3﹚×﹙-5﹚×0.01=100×0.01×[﹙-3﹚×﹙-5﹚]=1×15=15

1年前 追问

4

tan7710 举报

﹛9×﹙-4﹚﹜×36

举报 vokv1x

﹛9×﹙-4﹚﹜×36= -36×36= -1296

tan7710 举报

2.25×﹙-2.3﹚×25/3

举报 vokv1x

2.25×﹙-2.3﹚×25/3 = 2.25/3×﹙-2.3﹚×25 = 0.75×﹙-2.3﹚×25 接下去没什么技巧了,自己算算吧,计算能力还是很重要的

tan7710 举报

﹙-2.1﹚×6,5×﹙-7/3﹚

中日亲善 幼苗


原式=100*0.01*(-3)*(-5)
=3*5
=15


2

Armstrongest 幼苗


100×﹙-3﹚×﹙-5﹚×0.01=15


1