做一个长6分米,高1分米的无盖长方体铁皮箱,求这个铁皮箱的容积是多少?

fan敬 1年前 已收到3个回答 举报

六月玫瑰 幼苗


容积V=长*宽*高=6*5*1=30(立方分米)

1年前 追问

10

fan敬 举报

没有盖哟

举报 六月玫瑰

没有盖不也一样啊,装满水,有盖无盖,水的体积还不是一样啊

heying03 幼苗


小学题?
5×6×1=30立方分米


2

山中一点灵 幼苗


30吧!


1