长10米,宽1400毫米,高4mm的钢板多重?已知钢的密度为7.8

帅克大侠 1年前 已收到3个回答 举报

云语58 幼苗


体积= 10 x1.4x0.004 = 0.056立方米
重量= 7.8x10³ 千克/立方米 x 0.056立方米 = 436.8 千克 = 0.4368吨


6

玫瑰奶茶_831 幼苗


10*1.4*0.004=0.4368 t


2

laoqu228 幼苗


重量=体积乘以密度=10*1.4*0.004=0.4368t


1