一个仓库长10米宽6米高5米,这个仓库共装粮食180吨,求每立方米的空间大约可存放粮食多少千克

feifei324 1年前 已收到1个回答 举报

jy00573066 花朵


体积=10×6×5=300立方米
每立方米=180÷300=0.6吨=600千克


1