1、已知空气的密度是1.29千克每立方米,一间长10米,宽6米,高4米的教室里空气的质量是( )kg.2、甲、乙两个实心

1、已知空气的密度是1.29千克每立方米,一间长10米,宽6米,高4米的教室里空气的质量是( )kg.2、甲、乙两个实心球,甲的体积大于乙的体积.有关甲、乙两个球的质量和密度的关系,可能存在的情况有:(写出三种)3、有一块金属其体积为15立方厘米,质量为0.29kg,该金属可能是( ),若将这块金属移到月球上去,则它的密度为( ).4、测得某纪念碑体积为40立方米,取一小块此碑的石料做样本,测得样本的体积为50立方厘米,质量为131g,则纪念碑的质量为( )t.
yuyu801009 1年前 已收到3个回答 举报

散布的小松狮 幼苗


我物理成绩不怎么好.仅供参考哦.1教室的体积为 10X6X4=240立方米.由于 密度=V/M .所以 质量=密度X体积.所以质量为 1.29X240=309.6 千克.2若甲乙的密度相同,甲的质量大于乙.若甲乙的质量相同,乙的密度大于甲.3 029KG=290G290克除以15立方厘米=19克每立方厘米.剩下的自己找下书.密度就是以上的密度.4 131克除以50立方厘米=2.62 单 位40立方米X2.62X1000千克每立方米=104800千克=104.8吨.记得所有的单位要带上.可能有点混乱.还有根据什么公式要写上.计算公式也要写上.就是公式在计算时的变形.


9

lyblsy 幼苗


1 M=密度X体积体积=长X宽X高 2 木头密度0.6 冰0.9 Mm)这个问题没有确定的解 3求密度 查书 到月球密度不变4 也是根据密度 体积 求质量


0

lqj121 幼苗


1.m=密度×体积=密度×长×宽×高=1.29×10×6×4=309.6kg2.m=密度×体积若m甲=m乙,密度甲<密度乙若m甲m乙,密度甲<密度乙或密度甲<密度乙3.密度=质量/体积=290/15=?密度得到后,查表就行了4..密度=质量/体积=0.131/0.05=2.62kg/m m=密度×体积=2.62×40=104.8kg...


0