- 停留在空气中的充满氢气的飞艇体积为三乘十的三次方立方米,空气的密度为1.29千克每立方米,氢气的密度为0.09千克每

-
停留在空气中的充满氢气的飞艇体积为三乘十的三次方立方米,空气的密度为1.29千克每立方米,氢气的密度为0.09千克每立方米,艇重300牛,求货物的重是多少``
- -速度点哦``Thank you
水月清风 1年前 已收到3个回答 举报

evilsage 幼苗


F浮=p空气gV=1.29*3*10^3*10=38700N
G飞艇=p氢气gV+300+G货物
又因为是飘浮...所以F浮=G飞艇
所以G货物=F浮-p氢气gV-300=38700-0.09*3*10^3*10-300=35700N


5

lvyh11 幼苗


3300 N


1

千面小妖 幼苗


37626牛重 或3839.39KG


0