两个数的和是37,差是3,这两个数的积是?为什么?

lukefang 1年前 已收到1个回答 举报

wadog 幼苗


设一个数为x另一个数为(x+3)(17和20是答案.下面是过程)
(3+x)+x=37
2x+3=37
2x=34
x=17 x+3=20他们的积留给你自己算了


7