(3/5*x)/(5/2*x-18)=1/3

dddd19861012 1年前 已收到1个回答 举报

爱上太阳雪 幼苗


(3/5*x)/(5/2*x-18)=1/3
3*(3/5*x)=5/2*x-18
9/5*x=5/2*x-18
10*9/5*x=10*5/2*x-10*18
18x=25x-180
25x-18x=180
7x=180
x=180/7


1