直接写得数.400÷4=360÷9=84÷4=420÷2=179÷9≈210÷7=180÷6=91÷7=0÷120=89

直接写得数.
400÷4=360÷9=84÷4=420÷2=179÷9≈
210÷7=180÷6=91÷7=0÷120=89÷9≈
jhgjbk 1年前 已收到1个回答 举报

_ffff_ 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法和估算方法进行计算.

400÷4=100360÷9=4084÷4=21420÷2=210179÷9≈20
210÷7=30180÷6=3091÷7=130÷120=089÷9≈10

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


1