20道解方程计算题 也就是列式计算 你自己出题

radcomm 1年前 已收到5个回答 举报

有路暗相连 幼苗


32X+88=3480 204-X+76=196 X-(135-98)=25 4X-15=17
8×125-40X=600 0.4X÷5=0.6 2X+0.82=0.82 3+0.5X=7
X+80×2=200 45-2X=10+15 8×2.5- 4x=18 6÷(1.5+ x)=1.5
4+x+3.9=15.1 x-0.13-7.5=3.24 7.5×4.2 - 6x = 1.5 7.8x - x- 6.6 = 7
0.5X+4=6 9.5x -5x =13 3X+2.4=2.4 80X÷4=12


8

qiqi26640 幼苗


x+89=237,x=237-89,x=148 2.5x=468,0.7x=56,x-8=9.8,x/3.4=2.5,x=11+19,x=40-23,x=16*5,x=37-25,x=42/7,29x=449.5,20x=8,4x+2.1-2.1=8.5-2.1,3x+15=84.4*2+x=60,2x+38=86,25=3x-8,x+1=6/2


3

半夜惊醒 幼苗


<1>x等于148


2

唐伯虎点蚊香快点 幼苗


一、解方程。
32X+88=3480 204-X+76=196 X-(135-98)=25 4X-15=17
8×125-40X=600 0.4X÷5=0.6 2X+0.82=0.82 3+0.5X=7
X+80×2=200 45-2X=10+15 8×2.5- 4x=18 ...


1

denisjenny 幼苗


X+X=2 X=1


0