请各位给我20道解方程的题小学的,有些带百分数,不要太简单。像x+3=7之类的不要。要x-10%x=18这样的,难度中等

请各位给我20道解方程的题
小学的,有些带百分数,不要太简单。像x+3=7之类的不要。要x-10%x=18这样的,难度中等,也可以难一些。
十道也可以,每人十道,积少成多嘛!
未名百合 1年前 已收到1个回答 举报

cy3310500 幼苗


1+10%x=143
5-50%x=45
3*20%=120
120%x-75=45
5-70%x=3.6
1.5+30%x+10.2=36


2