求导数y=x*e^2x+1和y=e^2x的导数!

boshibo 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈pz412 幼苗


2题答案一样,均为y'=e^2x+x*e^x
基本公式:(e^x)'=e^
c'=0,c为常数
y'=(a*b)'=a*b'+a'*b
e^2x=e^2+e^x
推导:y'=(x*e^2x)'=e^2x+x*(e^2x)'=e^2x+x*(e^2+e^x)'=e^2x+x*e^x


9