(x-20)÷(x-8)=2/3 最好有过程,

lieying_666 1年前 已收到1个回答 举报

bugsy 春芽


两边同时乘以3*(x-8),得3(x-20)=2(x-8)
3x-60=2x-16
移项,得3x-2x=60-16
得x=44.


7