甲仓库有粮食120吨,乙仓库有粮食30吨.从甲仓库运多少吨到乙仓库中,乙仓库中的粮食就是甲仓库的2倍?

sunmaozhuang 1年前 已收到2个回答 举报

乱侃世家 花朵


设从甲仓库运粮食到已仓库为X吨:
2*(120-X)=30+X
解得X=70 (吨)


9

xxxx 幼苗


你玩算术题吗?


0