某城某天最高气温10度,比最低气温高19度,最低气温?度

苏幕遮2004 1年前 已收到6个回答 举报

冲锋0号 幼苗


最低气温的求法:
最高气温-温差=最低气温
因此
最低气温:10-19=-9(度)


10

ysyuan1986 幼苗


10-19=-9
最低气温-9度


2

dragon04 幼苗


10-19=-9℃


1

不获 幼苗


-9


1

7fjhf 幼苗


-9°


0

fhh_pbb 幼苗


-9


0