最低气温比最高气温低百分之几?最低气温:9℃ 最高气温:24℃ 帮下忙

苦苦药 1年前 已收到1个回答 举报

haohjkxt 幼苗


62.5%
最低气温是最高气温的:9/24=3/8=37.5%
最低气温比最高气温低:1-37.5%=62.5%


1