请各位朋友帮我解一道数学题两地相距660米 甲车每小时以70的速度向乙方向开去 乙车每小时以95的速度向甲开去 几小时后

请各位朋友帮我解一道数学题
两地相距660米 甲车每小时以70的速度向乙方向开去 乙车每小时以95的速度向甲开去 几小时后两车相遇
yuefe1 1年前 已收到2个回答 举报

joyjin 幼苗


660/(70+95)=660/165=4
4小时后相遇


4

yangxiaoyu1205 幼苗


660/(70+95)=4小时..


2