被减数 减数 差的和是258.已知减数是差的2倍,求被减数,减数,差各是多少?

堂客T 1年前 已收到1个回答 举报

梦唤霞785声 幼苗


寒樱暖暖为你
被减数为 258÷2=129
差为:129÷(2+1)=43
减数为:43×2=86
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

5

堂客T 举报

如何列方程?

举报 梦唤霞785声

采纳了(在客户端右上角评价点【满意】),我可以再帮你列方程。
注意,采纳后,再追问哟,(可以只发一个问号),不然帮不到你。