已知被减数与减数与差的和是20.已知减数是3,那么被减数与差各是多少?

9221014 1年前 已收到2个回答 举报

dw8009 幼苗


被减数=减数+差
被减数与减数与差的和是20,所以被减数=10,差=10-3=7


6

tanyezi 幼苗


20和17


1