13.11.17.19这些数整除的特征是什么

13.11.17.19这些数整除的特征是什么
能被这些数整除的特征!如:末尾是0.2.4.6.8的整数能被2整除
骷髏頭 1年前 已收到1个回答 举报

67917140 幼苗


11整除的特征:奇位数字的和与偶位数字的和之差可以被11整除.
举例132.(1+2)-3=0=0*11
13整除的特征:去掉个位数后的数加上个位数的4倍,能被13整除.
举例143.14+3*4=26=13*2


9