m-n=-2 mn=-5时,求代数式3M-2MN+3N-7的值

m-n=-2 mn=-5时,求代数式3M-2MN+3N-7的值
看来题目的确出错了,找老师去了,3Q
lszieh86 1年前 已收到3个回答 举报

runrunsong 幼苗


3M-2MN+3N-7
=3(M+N)-2MN-7
=
这没法算啊


6

last舞 幼苗


=3(m+n)-2mn-7
=3×√35-5-7
=3√35-12


2

jinlin100 幼苗


【题目改成:3m-2mn-3n-7】



原式=3(m-n)-2mn-7
=3x(-2)-2x(-5)-7
=-3
【很高兴为你解决以上问题,希望对你的学习有所帮助!】≤、≥ ∠


0