我村去年西瓜大丰收,共收西瓜1500吨,比前年多收了二成五,前年西瓜只有多少吨?

crikey 1年前 已收到1个回答 举报

xnet 花朵


1500/(1+0.25)=1500/1.25=1200吨


7