去年某村共收小麦3000吨,今年比去年多收了25%,今年收小麦( )吨?

bobo3346 1年前 已收到4个回答 举报

泪雨 幼苗


3000×(1+25%)=3750
答:今年收3750吨


2

Lessic8182 幼苗


去年某村共收小麦3000吨,今年比去年多收了25%,今年收小麦(3750 )吨?
3000×(1+25%)=3750


2

life400 花朵


3000X(1+25%)=3750(吨)
去年某村共收小麦3000吨,今年比去年多收了25%,今年收小麦( 3750)吨.


2

冷月千秋 幼苗


去年某村共收小麦3000吨,今年比去年多收了25%,今年收小麦(3750 )吨?
3000(1+25%)=3750


0