(-48)÷8-(-25)×(-6) 42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)

(-48)÷8-(-25)×(-6) 42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)
(-48)÷8-(-25)×(-6)
42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)
百万不是梦 1年前 已收到2个回答 举报

eh0ah 春芽


(-48)÷8-(-25)×(-6)=(-6)-150=-156
42×(-3分之2)+(-4分之3)÷(-0.25)=(-63)+3= -60


9

大眼睛乖妹妹 幼苗


第一个 -156
第二个 -25


2