口算18-8+2 48+25-48 88÷88×1 60÷12×6 125÷5÷5 100÷25×4 15×6÷90 4

口算
18-8+2
48+25-48 88÷88×1
60÷12×6 125÷5÷5 100÷25×4
15×6÷90 45÷45×100 15+2-15+2.
030201036 1年前 已收到1个回答 举报

jianyu_21 幼苗


18-8+2=12 48+25-48=25 88÷88×1=1
60÷12×6=30 125÷5÷5=5 100÷25×4=16
15×6÷90=1 45÷45×100=100 15+2-15+2=4


10