已知绝对值(根号x的3次方+2)+2根号(2y+z)+y²-8y+16=0,求根号(xyz)的平方

已知绝对值(根号x的3次方+2)+2根号(2y+z)+y²-8y+16=0,求根号(xyz)的平方
求根号(xyz)的平方根
潇潇洒洒的生活 1年前 已收到2个回答 举报

ii丽人 花朵


绝对值(根号x的3次方+2)≥0,2根号(2y+z)+y²-8y+16≥0,要绝对值(根号x的3次方+2)+2根号(2y+z)+y²-8y+16=0,必须根号x的3次方+2=0,(2y+z)+y²-8y+16=0,


4

拧壶冲一碗凉茶 幼苗


你描述问题的方式有误


2